Компания «Бери Баню» вот уже более 10 лет строит бани под ключ по всей Кировской области. Наш многолетний опыт, накопленный за все это время, позволяет нам учитывать все тонкости при строительстве бани. Что мы предлагаем:


Фундамент для бани

Мы заливаем ленточные фундаменты под наши бани, глубина не менее 50 см и над землей не менее 7 см. Ленточный фундамент выигрывает у всех типов своей надежностью и долговечностью.

Цоколь

О необходимости цоколя из красного цокольного кирпича вам уже известно из этой статьи, наша компания при строительстве всех бань, обязательно укладывает не менее трех рядов поверх фундамента.

Канализация

В парной и моечной полы в бане бетонируются с устройством слива за пределы бани. Там копается яма на 200 литров воды. В неё укладывается железная бочка, либо автомобильные покрышки.

Стены

Сруб из осины, липы, сосны или ели на ваш выбор. Сруб устанавливаем на льноватин. Рубка углов либо «в чашу» либо «в лапу». Сруб из Кировского зимнего леса.

Каркасные строения

Мы пристраиваем к срубу любые каркасные строения, с соблюдением технологии усадки бревенчатых бань. Именно поэтому мы можем строить баню под ключ.

Полы

Полы в парной и моечной из толстой строганной доски 40 мм, между досками оставляем специальные технологические зазоры для стока воды. В предбаннике или веранде практикуются разные виды полов: от шпунтованных до теплых двойных полов.

Потолки

Потолки, как правило, из толстой шпунтованной доски с утеплением сухим опилом, либо базальтовым утеплителем.

Крыша

Крышу для бани мы можем сделать любой сложности. Практикуется и плоские крыши, двускатные, мансардные, вальмовые. В качестве кровли выступает, как правило, профнастил, но также возможно и любое покрытие на ваш выбор.

Двери и окна в баню

В бане устанавливаются толстые двери (бывает даже железные), окна, обычно, двух секционные. Но и двери и окна также используют специальную плавающую технологию.

Печь для бани

Установка печи идет с соблюдением всех противопожарных норм. Печь ставим заводскую железную с толщиной стенки не менее 6 мм, а в местах прогара до 16 мм.

Пологи и лавки

По желанию в баню из сруба устанавливаются пологи и лавки. Материалом для них служит осина или липа, такие конструкции не смолятся и красиво выглядят.

Электрика

В бане и предбаннике мы проводим электрику. Один плафон в парной, один в моечной, один в предбаннике и один на улице. Предбанник также снабжен автоматом на 16А и двойной розеткой.

Покраска

Также как отдельная опция или в составе проектов «Элит» мы можем покрасить вашу баню. Красим снаружи акватексом с воском, а внутри экологичным и безвредным евротексом для саун. Двери красим минимум три раза – это позволяет избежать ненужного набухания древесины.

Демонтаж старых сооружений

По желанию клиента, если на участке присутствует старое сооружение, которое необходимо снести, мы делаем это. Также можем вывести мусор с участка.

Доставка

Доставка бани включается в стоимость проекта.

Гарантии

Гарантия на все наши строения 3 года. Также мы осуществляем послегарантийное обслуживание (конопатка, шлифовка, окосячка).

Нужна добротная баня из сруба под ключ? – "Бери Баню"!

Легкого вам пара!

Статьи по теме